Кольцевидное большое и очень высокое помещение, состоящее из четырех секторов, в которые выходят зоны синхронизации и порталы в иные миры. В центре располагается цилиндрическая интерактивная колонна-экран с умиротворяющими видами планеты Земля, информационными табло о текущем состоянии хаба (какие порталы доступны), схемами прохода к социальным объектам в Лоуне (ресторан, кафе, бары, гостиница). Но эта колонна больше являются декоративными элементом, ею редко пользуются для получения информации, так как гостей без присмотра спецслужбы и персонал практически не оставляют.
Зоны синхронизации отделены от залов прозрачными толстыми бронированным окнами высотой в три метра, через которые можно увидеть персонал и интерьеры в противоположных Транзитных Зонах, находящихся в иных мирах. И там далеко не всегда люди и узнаваемая техника. За некоторыми - космос с посадочными площадками и причудливыми зведолетами, за другими - фантастические пустыни, джунгли или океаны невообразимых цветов, за третьими - непонятные световые среды, туманы или мерцающие вихри. Но иногда все это многообразие видов исчезает, если какой-то мир становится недоступен. В этом случае конкретный портал покрывается тьмой, и сквозь стекло из залов можно видеть только глухую черноту.
Два широких и высоких коридора ведут на открытые площадки - подобия больших круглых балконов, высовывающихся из горы наружу, и окруженных высокими скалами. Там устроены зеленые зоны отдыха. И это единственные места, где сотрудники Транзитной Зоны могут увидеть настоящее небо. Даже большой парк Лоуна расположен в пещере, где свет для растений искусственный. А в зеленых зонах небо настоящее, и в определенные часы можно даже позагорать под настоящим солнцем. Персоналом давно подмечено, что снаружи зимы не бывает, как и слишком жаркого лета. Там всегда комфортная температура воздуха от +20 до +26, иногда случаются пасмурные дни, идут дожди. Ветра почти не бывает. Наверно, потому, что балконы с зелеными зонами плотно окружены скалами со всех сторон. Отдыхающие в зеленых зонах слышат шум океана или моря где-то неподалеку, а иногда и настоящих штормов. Очевидно, что Транзитная Зона расположена вблизи какого-то побережья.
Гостей, прибывающих с Земли подземными поездами, обычно поднимают лифтом на верхний уровень в сопровождении агентов и персонала. Затем проводят проверку деклараций, досмотр багажа и тела, после чего приехавшего провожают к нужному порталу. Там с помощью техников земного и иного миров производится синхронизация в специальной зоне. Если гость остается в живых после этого, то отправляется на другую сторону. Когда гости прибывают из порталов, их сразу же встречают спецагенты и персонал, проводят те же проверки с дополнением допустимых биологических тестов, и только тогда сопровождают вниз, к транспортным тоннелям (либо в конференц-зал, если гость прибыл только для участия в конференции). Есть ли в Транзитной Зоне свои вертолеты или самолеты для доставки гостей, неизвестно. Но ничего подобного сотрудникам видеть и слышать не доводилось. Небо над зелеными зонами всегда пустое, даже птиц нет.
В противоположных коридорах, выходящих из зала порталов, расположены лифты и технические лестницы, ведущие на нижние уровни. Служебные лифты (в верхнем коридоре на плане) сканируют чипы сотрудников, и лифт никуда не поедет, если у кого-то нет чипа или допуска вниз. Также лифт включит сигнал тревоги, если кто-то из сотрудников попытается выйти не на своем уровне, к которому имеет допуска. Дери аварийных лестниц заблокированы и укреплены, и только агенты MIB могут их открывать (лично или с поста контроля в зоне MIB). Вынести такие двери можно разве что только мощным взрывом.
Лифты, находящиеся в нижнем коридоре на плане, предназначены для гостей или доставки в Транзитную продуктов/заказов сотрудников (персонал может делать заказы в рамках определенных сумм пару раз в месяц, внося их в специальный раздел общего чата, либо, если речь идет о дорогостоящем научном оборудовании, утверждает заказ лично у начальства). Лифты для гостей оборудованы сканерами и камерами, но не блокируются. Однако эти лифты никогда не останавливаются на нижних уровнях, кроме транспортного тоннеля в самом низу.
На случай задымления или химической очистки залов предусмотрены системы быстрого пожаротушения и мощные вытяжки. Все двери порталов в аварийных случаях автоматически закрываются и блокируются. В коридорах предусмотрены герметичные перегородки для отсечения аварийного сектора от Лоуна, лифтов и зеленых зон. Но никто не помнит, применяли ли их когда-либо. Ведь аварий на верхнем уровне никто не наблюдал.
Примечание: эта тема - локация, куда может войти, побыть, и откуда выйти любой персонаж, попавший в Транзитную Зону. Так как перемещаться по залу без сопровождения гостям запрещено, то просим после входа в эту локацию подождать появления админов, которые сразу же окружат вас вниманием и досмотрами. И сообщите админам перед визитом, что вы собираетесь его нанести.