1. Что за игра здесь ведется?
Кроссовер, где обитатели разных фандомов и франшиз могут пересекаться в рамках личных сюжетов. Форум для тех, кто где-то что-то не доиграл, не смог реализовать свои игровые желания полностью. Либо хочет ненадолго погрузиться в миры любимых персонажей или оригинальных образов, протестировать их жизнеспособность. Каждый игрок может создать свой собственный мир, и играть в нем с партнерами или в соло-режиме (отыгрывать что-то в одиночку в личном эпизоде, фактически писать рассказ или фанфик).
2. Какая тут система игры?
Эпизодическая. В разделах, кроме Транзитной Зоны, мастеринг пассивный. Но есть квесты в Транзитной Зоне, по которым НПСами админов будут вбрасываться подсказки. Условно-локационная игра возможна только в Транзитной Зоне, где гостям открыты бар, конференц-зал и сам хаб порталов. Если ваши персонажи заходят в локации, то могут пообщаться с НПСами админов, либо встретиться с другими гостями Транзитной Зоны или персоналом. Но все могут играть и личные эпизоды в Транзитной Зоне, если работают там, либо нашли в нее лазейки.
3. Что такое Транзитная Зона?
Это тщательно скрываемое место на Земле, откуда можно отправиться в другие миры - параллельные, далекие, будущие, прошлые. Технологически является хабом порталов и наследием предыдущих цивилизаций нашей планеты. Земной сектор находится под контролем спецслужбы "Люди в Черном" (MIB), но и среди ее агентов знают о Транзитной Зоне далеко не все. И только единицы из числа остального человечества могут проведать об этом месте. Еще меньше людей получают возможность оказаться здесь. Землянин может попасть сюда, только являясь выдающимся специалистом, приглашенным в другие миры для временной работы, получения помощи, для участия в конференции, либо купив за огромные деньги тур туда, куда невозможно попасть обывателям (для последнего нужно иметь высокое положение в обществе и нужные связи, одних денег недостаточно). Другие сектора Транзитной Зоны контролируются представителями иных миров, которые имеют доступ к этому уникальному транспортному узлу. В целом объект похож на большой аэропорт с невероятными технологиями и очень строгими правилами перехода из одного мира в другой. Но несмотря на все меры безопасности, изредка случаются инциденты, когда в Транзитной Зоне оказываются беглецы из своих миров или случайные гости. Обычно их судьба незавидна - с ними не церемонятся, депортируют домой и стирают память.
Доступ в Транзитную Зону обязательно обсуждается с админами. Ворваться туда просто по своему желанию нельзя.
4. Можно ли заявится сотрудником Транзитной Зоны?
Можно, если вы готовы смириться с тем, что вашему персонажу нельзя будет никуда выйти за пределы объекта, и ему сотрут память после работы тут (заменят личность). И до конца ваших дней вы будете под колпаком агентов MIB, и никогда не увидите больше своих родных. Вы просто не будете о них помнить. Однако с вами все же поступят гуманно, поселив в маленьком городке и пристроив на какую-то спокойную работу вроде почтового служащего с ложной памятью о вашем прошлом. Всех ученых и инженеров, кого приглашают работать в Транзитную Зону, сразу предупреждают о том, что их ждет, когда они решат покинуть это место, либо будут вынуждены это сделать по возрасту и состоянию здоровья. И все дают письменное согласие на стирание памяти в этом случае. Обычно сюда приглашают только неординарных специалистов, ведь им придется иметь дело с необычными технологиями прошлого и других миров. Либо с необычными гостями. Кстати, стиранию. памяти подвергаются и агенты MIB, которые покидают данный секретный объект.
Если же говорить о технике игры сотрудником Транзитной Зоны, то игроку, возможно, придется подолгу ждать возможностей хоть с кем-то поиграть. Исходно это место планировалось как точка игрового взаимодействия с персонажами админов, чтобы получить информацию, содействие или артефакты.
Гостям память не стирают, но обычно они в этом месте надолго не задерживаются, а только переходят из мира в мир, имея на то необходимые разрешения от спецслужб. Персонал Транзитной Зоны обязательно утверждается админами с вручением должностных инструкций.
5. Что я могу играть на этом форуме?
Все, что угодно, и кого угодно. Героев фильмов, книг, игр или ваших фантазий. В разделах Настоящего или Прошлого вы можете создавать игровые темы в рамках своего фандома. Ваш мир автоматически получает связь с Транзитной Зоной. Если она вам не нужна, тогда играйте в свое удовольствие, не думая о ней. А если нужна, то вам придется отыграть, как и откуда вы узнали о столь тщательной скрываемой тайне. И утвердить это у мастеров. Все приходят в игру, ничего не зная о Транзитной Зоне. Вы можете играть здесь любое существо, даже непохожее на человека.
6. Как найти партнера для игры?
Предложить игру желающим в специальной теме, созданной для этого. Или обсудить перспективы во флуде или ЛС. Но если вы хотите поиграть в конкретном фандоме, то лучше прийти сюда вместе с партнером. Так как не все пользователи форума могут быть знакомы с вашим миром.
7. Разрешены ли рисованные аватары?
Да, если вас персонаж - герой аниме или мультфильма. Для обитателей трехмерных миров требуется изображение условно трехмерных существ (фото реальных людей, реалистичные образы, созданные ИИ). Возможны сложности у двухмерных персонажей при взаимодействии с трехмерными. Есть чудесный мультфильм "Флатландия", который создала группа математиков-топологов, где ярко демонстрируется разница в восприятии двухмерных и трехмерных существ. С другой стороны, есть масса анимационных фильмов, где герои аниме вполне трехмерные. Если вы берете персонажа из них, тогда в нашей игре он точно будет не с Земли. А, например, из ее параллельных проекций, где все такие. В общем, все решаемо, если с мерностью договоримся. Если двухмерность персонажа - это принципиально, тогда играйте в рамках своего фандома или с другими двухмерными персонажами.
8. Может ли мой персонаж иметь сверхспособности?
Да, но со строгими ограничениями в Транзитной Зоне. Потому что там очень чуткие сканеры на всякую магию. И меры воздействия на применяющих магию/сверхспособности будут суровыми. В Транзитной Зоне работают очень серьезные специалисты с очень серьезными технологиями. Агенты MIB поймают вас, вывезут и просто сотрут память. А могут и убить, если вы окажетесь слишком опасным. Однако вы можете отыгрывать любые сверхспособности и магию в личных эпизодах, если для вашего фандома и партнеров это - норма.
9. Какие тематики возможны в игре?
Любые. Путешествия во времени, параллельные миры, космооперы, постапокалипсис, фэнтези, магия, реальный мир. Все, что вам захочется отыграть. Но персонажей каждого жанра могут ждать строгие ограничения в Транзитной Зоне. Лишние щупальца отрубать не будем (но это не точно), однако и колониям разумных грибов-колдунов разгуляться не позволим.
10. Почему у вас такой ужасный дизайн?
Ну, простите.
Форум создавался для игры, в первую очередь, а красивые картинки отложены на потом. И не хотелось бы перегружать форум скриптами и графикой.
11. Какое время сейчас в игре? И как отыгрывать будущее?
Время разное в разных мирах и исторических периодах. Транзитная Зона живет в 2017 году. Если вы играете персонажей из будущего, то для вас оно - настоящее. Следовательно, и играть вы начнете в разделе "Настоящее". Раздел "Прошлое" используется традиционно для флэшбэков. Раздел "Будущее" может содержать эпизоды персонажей, переместившихся в будущее посредством путешествия во времени. Либо отыгрывать ментальные контакты с существами из будущего. Раздел "Никогда" предназначен для альтернативы, и там можно играть все, что угодно, без отображения в личной хронологии ваших персонажей (с ними этого не случилось, им это приснилось, им это привиделось).
12. Зачем сделано смешение эпизодов и локаций в разделе Транзитной Зоны?
Чтобы НПСы админов не вмешивались в личные эпизоды, в первую очередь. А им пришлось бы вмешиваться, так как локации в разделе Транзитной Зоны - это либо строго контролируемые спецслужбой места, либо точки получения игровой информации для квестов от админов. Также мы хотели, чтобы в игре всегда было место, куда можно зайти, поболтать, позависать или что-то натворить, пока вы долго ждете поста партнера, но хочется поиграть. Локации открыты всегда, и являются не только местом для получения игровой информации, но и местом отдыха персонажей в игровой реальности. В других разделах может быть достаточно просто отыгрыша соло-эпизода (игра без партнера), чтобы любой персонаж скрасил ожидание и реализовал желание побольше совершить.
13. Почему такие строгие запреты на отыгрыш отношений?
Отношения вы можете отыгрывать любые, сколь угодно чувственные. Запрет касается только сцен секса с физиологическими подробностями, однополых романов и сексуальных девиаций. Потому что форум открыт, и закрываться от читателей не будет, он не должен нарушать никаких законов РФ и общепринятой морали. Разрешено только обозначить в тексте, что секс между персонажами состоялся, если это важно для сюжета, но без деталей. Как выход предлагаем отыгрывать подробные сцены секса где-то в мессенджерах или на иных сторонних площадках. А здесь играть только приключения и основную жизнь ваших персонажей.
14. Как будет решаться проблема общения на разных языках, ведь персонажи могут быть из разных миров?
Раздел об этом прочтите в правилах. Там все подробно указано.
15. Отключите рекламу! Невозможно читать и писать!
Простите, пока рекламу отключать мы не будем. Если на форуме начнется активная игра, тогда подумаем об этом. Но мы проверили несколько браузеров, и нашли те, где она не отображается. Пользуйтесь браузерами Opera, Brave, DuckDuckGo, в них рекламы не видно с настройками по умолчанию.
---------------------------
Возможны добавления в FAQ в будущем.