В целом правила игры просты: "Играй сам и не порти игру другим".
Будьте вежливыми и дружелюбными с другими пользователями. 

ЗАПРЕЩЕНЫ НА ФОРУМЕ:

1. Спам и реклама от пользователей. За это - бан без предупреждений.
2. Отыгрыши откровенных сцен секса с физиологическими деталями, однополых отношений и прочих сексуальных девиаций.
3. Отыгрыши изощренных сцен насилия.
4. Провокационные разговоры о реальных политике, межрасовых, межнациональных и межконфессиональных вопросах. Все неигровое оставьте в реальности, приходя сюда.

АВАТАР

Размер аватара - 180х180px.
Размер картинки в анкету- 200х200px (но можно и 180х180px)

ВСТУПЛЕНИЕ В ИГРУ

Начинать играть вы можете только после принятия вашей анкеты админом. АМС будет особенно придирчиво проверять анкеты персонажей, заявляющихся в Транзитную Зону. Поэтому просим игроков внимательно прочесть информацию о ней, чтобы понимать, что там происходит.
В названии темы вашей анкеты просим указывать имя персонажа и через тире - название его фандома.

ЗАПОЛНЕНИЕ ПОЛЕЙ ПРОФИЛЯ И ПОДПИСЬ

Зайдите в свой профиль и заполните там поля самостоятельно. На вкладке "Персональный" ставите свой стаус. На вкладке "Дополнительно" указываете род занятий, возраст и фандом вашего персонажа. Если он действует в реальном мире, то напишите в окне "Фандом" - "Реальный мир". Оформление Подписи - на ваше усмотрение (без больших картинок/баннеров, ярких цветов и активного движения в гифках, чтобы не отвлекать пользователей от текста).

РАЗНЫЕ МИРЫ

Разные фандомы в нашей игре (кроме MIB в Транзитной Зоне, который условно является частью реального мира) рассматриваются либо как будущее или прошлое, либо как иные планеты/галактики, либо как параллельные миры. В каждом отдельном случае АМС будет договариваться с игроком к какой категории отнести его фандом, и с кем из уже играющих персонажей он сможет взаимодействовать. При прохождении персонажа из своего мира в Транзитную Зону, он попадет на Землю, в реальный мир. Далее он может приключаться уже в нем, либо перейти в третий мир в той же Транзитной Зоне, чтобы играть там. Транзитная Зона соединяет все миры и времена в нашей игре.

РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ В ИГРЕ

Английскую речь землян обозначать никак не нужно. Это язык игры на Земле по умолчанию.
Отражать использование разных языков в игре требуется только в тех случаях, когда в контакт вступают люди/существа, говорящие на разных языках. Если они общаются с собратьями на одном неземном/не английском языке, где нет рядом землян, то никаких знаков ставить не нужно.

Для говорящих в одном месте на разных языках (и переводчиков это касается, в первую очередь) возможно два вида оформления речи в постах:

1. Использовать код с переводом, в который вы вводите свой текст на иностранном языке и добавляете перевод фразы.
Например:  C’est ridicule

Код:
[abbr="Это нелепо"]C’est ridicule[/abbr]

2. В начале прямой речи в скобках кратко указать, каким языком персонаж пользуется.

Подробнее

Например:

- (исп) Я пошел квасить с зелеными человечками.
- (рус) Он догнал его через три дня, и снова врезал по горбу лопатой.
- (фр) Съешь еще этих мягких французских булок.

Не надо писать слова ваших персонажей на французском, испанском, сомалийском языках, переводя все это в Гугл-переводчике. Вы обречете партнеров на копанием том же переводчике, с не гарантированно точным значением того,что вы имели в виду. Поэтому пользуйтесь метками ниже, если необходимо диалоги персонажей и НПСов производить на не английском языке.

Если речь инопланетная, тогда сокращенно в скобках просим указывать, какого именно мира. Например: (алцен) - альфацентаврианский, (клин) - клингонский, (sw)- межгалактической Империи "Звездных войн" и т.д. Таким образом ваш партнер поймет, что вы говорите на ином языке.
Если говорит персонаж, который в один кусок речи включает два языка (английский и иной), то следует перед каждой фразой на разныхязыках ставить метку в скобках, какой язык он использует. Например:

- (алцен) Ваши планеты прекрасны и богаты, но нам ничего из этого не нужно - сказал переводчик гостю с Альфы Центавра и повернулся к землянину. - (англ) Этот альфацентаврианин считает, что у них есть что-то их товары настолько ценные, что мы захотим их обменять. 

Отдельные словечки вроде ругательств или кратких и понятных всем вкраплений в условно англоязычный текст никак обозначать не нужно. Например, "амиго", "мон шери", "карамба", "алоха" и т.п. (то, что все и так знают, как переводится).

ДАЙСЫ

Если вам нужен рандом в игре, то вы можете бросить дайсы. Кнопка дайсов находится под окном быстрого ответа (слева). Бросать дайсы разрешено и в игровой теме, и в специально отведенной для этого теме в оргразделе. После броска дайсов обновите страницу, чтобы увидеть результат. Редактировать и удалять посты с бросками запрещено.
Вне Транзитной зоны вы можете использовать любую боевую систему, какая вам нравится. Или не использовать, а просто договариваться.
В Транзитной Зоне боевку будет контролировать админ. Игрокам придется сообщать ему о готовящихся боестолкновениях, в которых вероятен риск смерти или получения серьезных ран и увечий. Просто подраться в баре вы можете и без админа, но во всех иных опасных случаях его арбитраж обязателен.

Боевая система, предлагаемая АМС, которую вы можете использовать по желанию, но она будет действовать в Транзитной Зоне.

Бросать нужно только один дайс d6. Лучшее значение - 1, худшее - 6. Ход каждого участника схватки длится только 3 секунды (одно-два действия максимум). Простой рандом для получения ответов "да" или "нет" (получилось или не получилось какое-то действие) - это кинуть кубик на чет-нечет. Если в боестолкновении важны степени успеха и урона, то используется простая таблица значений. Но очень важна формулировка заявки (то, что выпишете перед броском либо над ним в посте, либо в окне "По какому поводу бросок"). Если в заявке игрок пишет, что бросает нож в грудь противника, то бросок делается именно на это действие и степень урона в результате, а не на жизнь-смерть вообще. На жизнь-смерть потом будет отдельно бросаться дайс, если для кого-то из участников схватки ранения станут критическими. Если цель атакующего не убить противника, а только врезать ему кулаком в нос, то именно результат удара в нос и выбрасывается на дайсах.

Повторю еще раз: на ход каждому игроку дается только 3 секунды. Поэтому в заявке указывайте только те действия, которые возможно совершить за это время.

6

Атакующий промахнулся полностью и сам нанес себе урон (споткнулся и упал, отбил коленку, легко поранился о свой же нож).
Атакуемый не получил урона (увернулся, отпрыгнул, отбил удар блоком).

5

Атакующий только чиркнул ножом/кулаком/пулей по телу противника.
Атакуемый получил легкий урон вроде пореза, ссадины или синяка. Возможно потому, что применил уворот, блок или укрытие

4

Атакующий имеет частичный успех, но действия противника помешали ему в точности выполнить заявку.
Атакуемый получил средний урон вне жизненно важных органов, применив уворот или блок.

3

Атакующий имеет частичный успех, но его атаке помешал противник либо уворотом, либо поставив блок.
Атакуемый получил урон средней тяжести (со стремлением перейти в более тяжелое ранение - кровотечение или перелом черепа, например). Возможно, потому, что успешно применил уворот или блок.

2

Атакующий успешно провел атаку, но его нож/кулак/пуля чуть отклонились от заявленного места (если метил куда-то конкретно на теле противника).
Атакуемый получил тяжелое ранение, но чуть снизил урон своим уворотом или блоком. Или ему просто повезло.

1

Атакующий успешно провел прием (бросок, выстрел) и полностью достиг того, о чем написал в заявке.
Атакуемый получил максимальный урон для данной конкретной заявки, и еще при падении получил дополнительный урон от удара обо что-то. Потерял сознание, угроза комы и смерти, продолжать бой не может.

Применение модификаторов не является обязательным. Возможны только для очень крутых бойцов/стрелков (спецслужбы, военные, чемпионы по боевым искусствам или стрельбе), либо иномирцев, обладающих сверхсилой, либо для людей со сверхспособностями. Но последним следует очень осторожно применять свои магические силы в Транзитной Зоне. Потому что противостоять им могут не только агенты MIB и обычные люди, но и специальное защитное оборудование. Потому что в этом месте всякого уже повидали, и со всякими злодеями-силачами-колдунами быстро расправлялись. Лучше в Транзитной Зоне своими суперталантами не козырять, могут размазать или закрыть - глубоко и надолго.

----------------------------------------------
Возможны дополнения в правилах, если это потребуется.