В целом правила игры просты: "Играй сам и не порти игру другим".
Будьте вежливыми и дружелюбными с другими пользователями.
ЗАПРЕЩЕНЫ НА ФОРУМЕ:
1. Спам и реклама от пользователей. За это - бан без предупреждений.
2. Отыгрыши откровенных сцен секса с физиологическими деталями, однополых отношений и прочих сексуальных девиаций.
3. Отыгрыши изощренных сцен насилия.
4. Провокационные разговоры о реальных политике, межрасовых, межнациональных и межконфессиональных вопросах. Все неигровое оставьте в реальности, приходя сюда.
АВАТАР
Размер аватара - 180х180px.
Размер картинки в анкету- 200х200px (но можно и 180х180px)
ВСТУПЛЕНИЕ В ИГРУ
Начинать играть вы можете только после принятия вашей анкеты админом. АМС будет особенно придирчиво проверять анкеты персонажей, заявляющихся в Транзитную Зону. Поэтому просим игроков внимательно прочесть информацию о ней, чтобы понимать, что там происходит.
В названии темы вашей анкеты просим указывать имя персонажа и через тире - название его фандома.
ЗАПОЛНЕНИЕ ПОЛЕЙ ПРОФИЛЯ И ПОДПИСЬ
Зайдите в свой профиль и заполните там поля самостоятельно. На вкладке "Персональный" ставите свой стаус. На вкладке "Дополнительно" указываете род занятий, возраст и фандом вашего персонажа. Если он действует в реальном мире, то напишите в окне "Фандом" - "Реальный мир". Оформление Подписи - на ваше усмотрение (без больших картинок/баннеров, ярких цветов и активного движения в гифках, чтобы не отвлекать пользователей от текста).
РАЗНЫЕ МИРЫ
Разные фандомы в нашей игре (кроме MIB в Транзитной Зоне, который условно является частью реального мира) рассматриваются либо как будущее или прошлое, либо как иные планеты/галактики, либо как параллельные миры. В каждом отдельном случае АМС будет договариваться с игроком к какой категории отнести его фандом, и с кем из уже играющих персонажей он сможет взаимодействовать. При прохождении персонажа из своего мира в Транзитную Зону, он попадет на Землю, в реальный мир. Далее он может приключаться уже в нем, либо перейти в третий мир в той же Транзитной Зоне, чтобы играть там. Транзитная Зона соединяет все миры и времена в нашей игре.
РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ В ИГРЕ
Английскую речь землян обозначать никак не нужно. Это язык игры на Земле по умолчанию.
Отражать использование разных языков в игре требуется только в тех случаях, когда в контакт вступают люди/существа, говорящие на разных языках. Если они общаются с собратьями на одном неземном/не английском языке, где нет рядом землян, то никаких знаков ставить не нужно.
Для говорящих в одном месте на разных языках (и переводчиков это касается, в первую очередь) возможно два вида оформления речи в постах:
1. Использовать код с переводом, в который вы вводите свой текст на иностранном языке и добавляете перевод фразы.
Например: C’est ridicule
[abbr="Это нелепо"]C’est ridicule[/abbr]
2. В начале прямой речи в скобках кратко указать, каким языком персонаж пользуется.
Например:
- (исп) Я пошел квасить с зелеными человечками.
- (рус) Он догнал его через три дня, и снова врезал по горбу лопатой.
- (фр) Съешь еще этих мягких французских булок.Не надо писать слова ваших персонажей на французском, испанском, сомалийском языках, переводя все это в Гугл-переводчике. Вы обречете партнеров на копанием том же переводчике, с не гарантированно точным значением того,что вы имели в виду. Поэтому пользуйтесь метками ниже, если необходимо диалоги персонажей и НПСов производить на не английском языке.
Если речь инопланетная, тогда сокращенно в скобках просим указывать, какого именно мира. Например: (алцен) - альфацентаврианский, (клин) - клингонский, (sw)- межгалактической Империи "Звездных войн" и т.д. Таким образом ваш партнер поймет, что вы говорите на ином языке.
Если говорит персонаж, который в один кусок речи включает два языка (английский и иной), то следует перед каждой фразой на разныхязыках ставить метку в скобках, какой язык он использует. Например:- (алцен) Ваши планеты прекрасны и богаты, но нам ничего из этого не нужно - сказал переводчик гостю с Альфы Центавра и повернулся к землянину. - (англ) Этот альфацентаврианин считает, что у них есть что-то их товары настолько ценные, что мы захотим их обменять.
Отдельные словечки вроде ругательств или кратких и понятных всем вкраплений в условно англоязычный текст никак обозначать не нужно. Например, "амиго", "мон шери", "карамба", "алоха" и т.п. (то, что все и так знают, как переводится).
ДАЙСЫ
Если вам нужен рандом в игре, то вы можете бросить дайсы. Кнопка дайсов находится под окном быстрого ответа (слева). Бросать дайсы разрешено и в игровой теме, и в специально отведенной для этого теме в оргразделе. После броска дайсов обновите страницу, чтобы увидеть результат. Редактировать и удалять посты с бросками запрещено.
Вне Транзитной зоны вы можете использовать любую боевую систему, какая вам нравится. Или не использовать, а просто договариваться.
В Транзитной Зоне боевку будет контролировать админ. Игрокам придется сообщать ему о готовящихся боестолкновениях, в которых вероятен риск смерти или получения серьезных ран и увечий. Просто подраться в баре вы можете и без админа, но во всех иных опасных случаях его арбитраж обязателен.
Бросать нужно только один дайс d6. Лучшее значение - 1, худшее - 6. Ход каждого участника схватки длится только 3 секунды (одно-два действия максимум). Простой рандом для получения ответов "да" или "нет" (получилось или не получилось какое-то действие) - это кинуть кубик на чет-нечет. Если в боестолкновении важны степени успеха и урона, то используется простая таблица значений. Но очень важна формулировка заявки (то, что выпишете перед броском либо над ним в посте, либо в окне "По какому поводу бросок"). Если в заявке игрок пишет, что бросает нож в грудь противника, то бросок делается именно на это действие и степень урона в результате, а не на жизнь-смерть вообще. На жизнь-смерть потом будет отдельно бросаться дайс, если для кого-то из участников схватки ранения станут критическими. Если цель атакующего не убить противника, а только врезать ему кулаком в нос, то именно результат удара в нос и выбрасывается на дайсах.
Повторю еще раз: на ход каждому игроку дается только 3 секунды. Поэтому в заявке указывайте только те действия, которые возможно совершить за это время.
6
Атакующий промахнулся полностью и сам нанес себе урон (споткнулся и упал, отбил коленку, легко поранился о свой же нож).
Атакуемый не получил урона (увернулся, отпрыгнул, отбил удар блоком).5
Атакующий только чиркнул ножом/кулаком/пулей по телу противника.
Атакуемый получил легкий урон вроде пореза, ссадины или синяка. Возможно потому, что применил уворот, блок или укрытие4
Атакующий имеет частичный успех, но действия противника помешали ему в точности выполнить заявку.
Атакуемый получил средний урон вне жизненно важных органов, применив уворот или блок.3
Атакующий имеет частичный успех, но его атаке помешал противник либо уворотом, либо поставив блок.
Атакуемый получил урон средней тяжести (со стремлением перейти в более тяжелое ранение - кровотечение или перелом черепа, например). Возможно, потому, что успешно применил уворот или блок.2
Атакующий успешно провел атаку, но его нож/кулак/пуля чуть отклонились от заявленного места (если метил куда-то конкретно на теле противника).
Атакуемый получил тяжелое ранение, но чуть снизил урон своим уворотом или блоком. Или ему просто повезло.1
Атакующий успешно провел прием (бросок, выстрел) и полностью достиг того, о чем написал в заявке.
Атакуемый получил максимальный урон для данной конкретной заявки, и еще при падении получил дополнительный урон от удара обо что-то. Потерял сознание, угроза комы и смерти, продолжать бой не может.Применение модификаторов не является обязательным. Возможны только для очень крутых бойцов/стрелков (спецслужбы, военные, чемпионы по боевым искусствам или стрельбе), либо иномирцев, обладающих сверхсилой, либо для людей со сверхспособностями. Но последним следует очень осторожно применять свои магические силы в Транзитной Зоне. Потому что противостоять им могут не только агенты MIB и обычные люди, но и специальное защитное оборудование. Потому что в этом месте всякого уже повидали, и со всякими злодеями-силачами-колдунами быстро расправлялись. Лучше в Транзитной Зоне своими суперталантами не козырять, могут размазать или закрыть - глубоко и надолго.
----------------------------------------------
Возможны дополнения в правилах, если это потребуется.