Транзитная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транзитная зона » Гостевая » О Транзитной Зоне


О Транзитной Зоне

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Об этом объекте мало кто знает. Только те, кто с помощью артефактов прошлых погибших цивилизаций, смогли открыть тайну его существования на Земле. Либо получили приглашение на работу. Или купили себе "билет" в путешествие к иным мирам за космические деньги, и нашли нужные связи. Гости также могли получить приглашение на контакт с иномирцами как ценные специалисты. Где географически находится Транзитная Зона, не знают даже ее сотрудники. Известно, что древние циклопические транспортные тоннели, до сих пор сохранившиеся глубоко под землей и океанами, могут привести пытливых искателей в это место. Или очень древние карты и артефакты.

Существует Транзитная Зона тысячи лет. Все это строение -  невероятная гигантская древняя машина, которая обеспечивает работу хаба порталов, ведущих в разные миры. Когда именно появилась Транзитная Зона, никто не знает. Она существует с тех пор, как ее создали обитатели разумных рас, названия которых уже стерлись из истории. Но среди землян всегда были тайные кланы стражей, которые обслуживали это место. Так считается, так учат агентов и персонал, и так говорят людям, которые получают доступ в Транзитную Зону. В нынешние времена земляне - это пользователи древних технологий, изучение которых продолжается.

Транзитная Зона огромна, имеет много уровней с разными степенями допуска. Верхний, основной, разбит на множество залов и переходов в иные миры, контролируемые их представителями и земными техниками. Каким образом происходит переход живого существа и его багажа из одной реальности в другую, знают и понимают немногие. Но бывали смертельные случаи, и порча имущества. Без разрешения в иные миры попасть нельзя, требуется биофизическая синхронизация, проводимая специалистами. Несколько беглецов в прошлом нашли страшную гибель, пытаясь нахрапом проскочить порталы. Беглецами здесь называют любых гостей, оказавшихся в Транзитной Зоне без приглашения и разрешения. Как они находят путь сюда, вопрос долгих расследований спецслужб.

Физически на Земле находится только земная часть объекта. Иномирные сектора, хоть они и видимы, и даже частично осязаемы наблюдателям изнутри,  располагаются в их собственных мирах. Гости могут не только отправиться в разрешенный им мир, но и увидеть другие, частично видимые за толстыми стенами из бронированного стекла. Для персонала эти невероятные виды вокруг - уже обыденность.

Земной сектор Транзитной Зоны окружен горами, и почти полностью вырыт в скале, Но есть и открытые солнцу две небольшие зеленые зоны на балконах. Здесь не бывает зимы, температура воздуха постоянно около + 25 градусов. Интерьер выполнен в современном стиле - светлые залы, металл, пластик, стекло, декоративный камень, зеленые зоны, живописные панно. Все очень похоже на крупный малолюдный аэропорт. Однако на окраинах сектора можно найти места, где видны древние циклопические стены, возведенные по технологиям ушедших цивилизаций. В земной части Транзитной Зоны есть гостиница, бары, один приличный ресторан, развлекательный и спортивный комплексы, небольшой парк, жилые корпуса для персонала, больница, аптеки. Это мини-город в огромной пещере на окраине сектора, который посещают и гости, и сотрудники. Здешние обитатели назвали этот городок Лоун (от англ. слова lawn - лужайка).

Инженеры и физики, работающие на обслуживании объекта и транспортных тоннелей, проводят свои смены глубоко под землей. Чем занимается каждая группа, обсуждать не принято, и запрещено. Все чипированы, все разговоры контролируются, лифты просто никуда не поедут, если в них войдет человек без допуска. Кто не соблюдает секретности, быстро исчезает из списка сотрудников, и из Транзитной Зоны. Весь персонал находится тут по собственному согласию, данному когда-то. И все были предупреждены, что им будет стерта память и заменена личность в момент завершения трудовой деятельности на этом объекте. Так как люди работают в разные смены, то вялотекущая социальная жизнь происходит в городке Лоун постоянно, заведения работают круглосуточно (закрываясь только на уборку и технические перерывы). Персонал может быть разных национальностей, но говорить здесь принято на английском языке. Сотрудники спецслужб живут в закрытой части земного сектора, куда имеют доступ только они (их территория расположена за Зоной MIB на карте). Там же, по слухам, обитает Директор Транзитной Зоны - мифическая личность, которую никто не видел, а приказы он отправляет руководителям персонала в электронной форме на личные гаджеты. Интернета, радио и телефонной связи в Транзитной Зоне нет, только внутренний интранет. Сколько всего существует подземных уровней, неизвестно. Может, это знают агенты MIB, только никому не рассказывают.

Каждого гостя обязательно сопровождают агенты спецслужб и персонал Транзитной Зоны от прибытия на подземном модуле до зоны синхронизации. И обратно, когда гость возвращается, либо прибывают жители иных миров. Но иногда случаются некие технические проблемы, из-за которых отдельные миры временно оказываются недоступны. Обычно такие отключения длятся минимум три часа, и тогда гостя размещают в гостинице, позволяя ему свободно гулять по верхнему уровню Транзитной Зоны, чтобы дождаться перехода.

0

2

План верхнего уровня Транзитной Зоны

https://upforme.ru/uploads/0011/5f/38/2/t222151.png

0

3

Люди в Черном (MIB)

Все видели фильмы об этой спецслужбе и примерно представляют, чем она занимается. Но список ее подразделений гораздо длинней, чем принято считать. В частности, особый отдел занимается исключительно поддержанием работы Транзитной Зоны. Агентам здесь приходится быть и хранителями секретности, и дипломатами, и переводчиками, и бойцами, и спасателями, и "сбегай за пивом вот тому семиглазому фиолетовому осьминогу из параллельного мира". Попутно приходится заниматься контролем порядка в Лоуне и на технических уровнях Транзитной Зоны. Личный состав небольшой, работает посменно. И сюда берут тех, кто проявил себя толковым специалистом на службе в прошлом. Но для всех агентов Транзитная Зона - это последнее место службы, потому что после пребывания здесь стирание памяти неизбежно.

Агенты MIB имеют допуск куда угодно. Но есть места, где они не бывают без особого разрешения или вызова. В частности, в апартаментах Директора. Доклад отправить ему можно, и в рабочем чате что-то обсудить, но видели его лично не все агенты. А те, кто видели, помалкивают даже в общении с коллегами. Потому что осознают последствия. Также агенты MIB не вмешиваются в личную жизнь сотрудников, и не вламываются в их квартиры. Но до той поры, пока чьи-то отношения не начинают угрожать нормальной работе объекта. Скрыть что-то в маленьком сообществе сложно, и обычно все знают, у кого случился роман или конфликт. Проводить "душеспасительные" и "миротворческие" беседы тоже входит в обязанности агентов. Потому что люди в гормональной буре или аффекте иногда забывают о том, чем им грозит незапланированная беременность или скандал. Приходится напоминать. Но такие моменты случаются редко.

В целом, Люди в Черном - вполне неплохие ребята, смышленые, эрудированные. Невероятно терпеливые и терпимые. Не носят в Транзитной Зоне черных шляп и очков, не размахивают пушками и "сверкалками" (нейралайзеры). Хотя, может, и применяли их когда-либо, только никто об этом не помнит. "Униформа" агентов такая же, что и в фильме (черный строгий костюм, белая рубашка и черный галстук). Среди персонала ходят шутки о том, что Директора никто не видит потому, что он все время стирает и гладит своим парням рубашки с костюмами. Так как агенты ежедневно свежи и аккуратны, словно на свадьбу собрались. А вне службы вроде бы становятся обычными людьми, которые могут одеться попроще, выпить в баре, подурачиться и потанцевать. Агенты еще хороши для остального персонала тем, что с ними можно свободно разговаривать о работе, а не бояться, есть ли у твоего собеседника нужный допуск. Крутых из себя агенты не корчат, но могут сделать внушение пьяному или бузотеру даже вне своей смены. Основная масса сотрудников относится к ним как к "своей полиции", которая служит в Транзитной Зоне на тех же условиях, что и остальные. Им тоже "выносят мозг", стирая память, по завершении службы в этом месте. Однако все же агенты сторонятся слишком близких отношений с персоналом. Во избежание душевных травм, если придется стирать кому-то память об этом, либо самому пройти через ту же процедуру.

Имена агентов в Транзитной Зоне особые и отличаются от традиционных имен иных сотрудников MIB. Они состоят из двух букв и цифры между ними. Цифра обычно указывает на ранг агента - чем значение меньше, тем выше статус в отделе. "Единицы" являются заместителями Директора, которым подчиняются все остальные агенты.

В арсенале агентов MIB есть личные нейралайзеры, земное или неземное оглушающее и боевое оружие. С собой носят обычно станнеры и нейралайзеры. Но достают их только в очень экстремальных случаях.

0

4

Сотрудники и обслуживающий персонал Транзитной Зоны

В Транзитной Зоне работают люди с прекрасными знаниями и навыками в своих сферах. Каждый на своем месте важен и нужен. Жестких рамок по составу нет, привлекаются те специалисты, которые необходимы в каждой конкретной группе. Все они живут в Лоуне, но работают на разных уровнях, имеют разный допуск к секретам Транзитной Зоны. Ниже - общая информация, но при заявке игроков в одну из групп, они получат дополнительную информацию.

Научная группа

Она включает в себя физиков, математиков, специалистов по древней истории и артефактам, геологов. Специалисты занимаются изучением древней машины, расположенной под Транзитной Зоной, и пытаются разобраться в ее работе. А также всех ее составляющих, с которыми работают другие группы объекта. Во многом благодаря им, тут все еще что-то работает.

Ведущие ученые имеют первый уровень допуска (высший, "нулевой", имеют только агенты MIB), рядовые - второй.

Инженеры

Техническая элита Транзитной Зоны, которая контролирует и обеспечивает работу древней машины. Работают в  плотной связке с учеными и техниками. Так как группой широко используются роботы и дроны, то многочисленного состава команды не требуется. Но чистой и безопасной работу инженеров не назовешь. Случается всякое.

Начальники инженерной группы имеют первый уровень допуска, рядовые специалисты - второй, второй А и второй Б.

Техники

Техническая команда включает в себя нескольких специалистов, которых обучили осуществлять синхронизацию порталов, Они разбираются в их устройстве, и могут наладить оборудование для выполнения основных функций Транзитной Зоны. Сейчас аппаратура используется земная, созданная людьми по исходным образцам древней цивилизации, что были тут прежде. Эти образцы стоят в специальном хранилище, отключенные от системы объекта. Допуск на нижние уровни имеет только начальник группы. Иногда временно его дают другим техникам, если возникает необходимость масштабных работ.

Иногда с техниками случаются неприятные инциденты, когда они погибают или бесследно исчезают во время обслуживания зон синхронизации внутри. Эти камеры сложно устроены, напичканы гибридной аппаратурой (современной и древней) и, как показала практика, полностью не отключаются никогда. Либо имеют остаточные эффекты своей работы даже в выключенном состоянии. С этим пытаются разобраться ученые, но пока все техники понимают, что входить в зону синхронизации никогда не безопасно. Поэтому чаще всего профилактические осмотры проводятся роботами. Но если требуется ремонт вручную, то техники обязаны его производить.

Начальник технической группы имеет второй уровень допуска, рядовые сотрудники - третий.

Обслуживающий персонал

В эту категорию входят врачи, повара, бармены, уборщики, снабженцы, ремонтники бытовых систем и приборов, программисты по обслуживают систем жизнеобеспечения города и основного информационного интранет-портала сотрудников Транзитной Зоны. Могут приглашаться и любые другие работники, нужные для того, чтобы основной персонал был сыт, одет, иногда пьян, отдыхал в комфорте, имел возможность развлекаться после работы, и получал вовремя свои заказы. Дабы никакие неудобства не отвлекали людей от важной работы. Весь комплекс услуг обеспечивает именно эта группа.

Шесть человек в этой группе являются чисто представительской командой. Они обычно занимаются вместе с агентами MIB встречей или проводами гостей. Для этого привлекают девушек и парней с привлекательной внешностью, которых обучают правилам этикета, принятых не только на Земле, но и в известных MIB мирах. Также им вменяют в обязанность постоянно изучать иномирные языки. Уроки им дает ИИ, а экзамены принимают лично агенты MIB. Таких людей в Лоуне шутливо называют "студенты", так как их обучение не прекращается.

Но работа не пыльная - носить красивую униформу, дежурить в Зоне порталов, следить там за порядком (вовремя подгонять роботов-уборщиков), улыбаться гостям и сопровождать их от портала до выхода или наоборот. Следить за корректной работой инфо-табло (колонна в центре), регистрировать все события дня и отсылать отчеты Директору. И присматривать за Зелеными зонами, все ли там в порядке. Изредка участвовать в конференциях в качестве представителей гостеприимных хозяев, украшать собой официальные трапезы в ресторане, или опекать застрявших в Транзитной Зоне гостей, чьи порталы временно недоступны.

Работают сотрудники представительской группы в три смены, и кто-то из них постоянно находится в зале порталов. Обеденных и прочих перерывов не предусмотрено, но, когда в зале нет гостей, то разрешается отлучиться на 15-20 минут с обязательным уведомлением оператора поста контроля MIB.

Уровень допуска всех членов группы обслуживающего персонала - третий.

О допусках

Третий уровень допуска позволяет сотруднику находиться только на верхнем уровне. Второй уровень допуска открывает доступ к отдельным нижним уровням объекта. Первый уровень допуска дает возможность перемещаться по всем нижним уровням. Нулевой допуск имеют только агенты MIB, который дает им право находиться везде - под землей, на поверхности, в закрытых от сотрудников зонах.

0

5

Лоун

Так назвали мини-городок в двух больших пещерах рядом с залом порталов. Тут живут и отдыхают все сотрудники Транзитной Зоны (кроме спецагентов, они обитают в закрытом секторе позади зоны MIB). Пещеры вырублены в скале искусственно еще древней цивилизацией создателей объекта, и они воистину циклопические. В Лоуне-1 всегда ночь, здесь решено поберечь энергоресурсы на освещение огромного пространства. Заодно и люди не будут лишний раз вспоминать, что они заперты под землей. На уровне 30 метров над городком растянута сеть с огоньками, имитирующая звездное небо. Начальство решило, что это будет поднимать настроение персоналу. Держать домашних животных в жилом комплексе запрещено.

В Лоуне-1 располагаются жилой комплекс для персонала с тремя кафе для дежурного питания, больница с круглосуточной аптекой и дежурными врачами, гостиница для гостей (обычно пустующая), ресторан "Vol de nuit" ("Ночной полет"), бары "Зима" и "Шот", где можно выпить и отдохнуть.

Лоун-2 практически весь занят искусственным парком. Деревья и кусты в нем настоящие, тропические, но освещение для него искусственное (мощные светильники с ультрафиолетом). Оно включается автоматически, имитируя смену дня и ночи. Говорят, что это Директор когда-то в порыве заботы о подчиненных инициировал создание такого энергетически затратного проекта в подземелье. И персонал с удовольствием проводит здесь время. На стенах пещеры размещены трехмерные панно с изображениями тропического леса, гор и моря вдали, поэтому из любой точки парка вид прекрасный, и вполне создает иллюзию бескрайнего пространства. Только подойдя почти вплотную к стенам можно понять, что фон - обманка. Сверху Лоун-2 закрыт искусственным куполом с имитацией неба в разное время суток. В нем и скрыты светильники для растений. По периметру парка проходят беговые прогулочные дорожки, Есть немало приятных местечек с маленькими прудами для уединенных размышлений и встреч. На одной из стен  парка оборудован скалодром. В центре расположен большой Развлекательно-спортивный комплекс, где есть олимпийский бассейн, три спортзала разной специфики, комната виртуальной реальности, игровой зал, тир, маленький кинотеатр на 25 мест.

Рядом с комплексом расположен бар "Африка" (эдакий бич-стайл в виде плетеной хижины) с песчаным микро-пляжем и большим общим бассейном неправильной формы с зелеными островками в нем, где можно посидеть или полежать в зарослях. Поработали хороший ландшафтный дизайнер и психологи, наверно. Потому что в "Африке" редко бывает пусто. Внутри - аквариумы с морскими обитателями, две дрессированные престарелые мартышки на поводках, несколько певчих птиц в клетках, наполняющих бар и парк вокруг своим щебетанием. Уходом за этим зверинцем и парком с удовольствием занимаются в свободное время сами сотрудники Транзитной Зоны по своему желанию. Некоторые завели маленькие огороды, кто-то рыбой прудызаселяет . Люди находят здесь хобби для себя и скрашивают досуг.

0


Вы здесь » Транзитная зона » Гостевая » О Транзитной Зоне